stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Какие болезни могут передавать насекомые?

Каждый день мы сталкиваемся с насекомыми, которые вызывают аллергические реакции и распространяют опасные болезни. Блохи, клопы, мухи, комары и другие паразиты являются переносчиками туберкулеза, дизентерии, менингита, тифа и других заболеваний. По статистике, которую составила Всемирная организация здравоохранения, почти 20% людей на планете заразились какой-либо болезнью именно от насекомого. Поэтому своевременная дезинсекция в СПб крайне необходима для защиты здоровья и жизни граждан.

Как насекомое может заразить человека

Контактный способ: мухи и тараканы

Тараканы и мухи передают заразу контактным путем. На теле и лапках мух растут маленькие волоски, а их язык покрыт липкой слизью. Мухи часто роются в фекалиях и нечистотах, а потом залетают в дом и садятся на пищу и предметы обихода, распространяя опасные для здоровья микроорганизмы. Из-за этого человек может заболеть полиомиелитом и дизентерией, а также заразиться глистами.

Тараканы, которые едят отбросы и остатки пищи, могут переносить на усиках и лапках личинки паразитирующих червей и гнилостные бактерии. В их помете могут присутствовать яйца глист. Тараканы могут также вызывать дизентерию, дифтерию и др. Они даже становятся причиной появления гельминтоза и астмы: в большинстве случаев, у детей.

Укусы: клопы, блохи, комары, слепни

Многие насекомые являются переносчиками опасных вирусов. Сами они не страдают такими заболеваниями, но передают их при укусах. Таким способом людей заражают комары, блохи, клопы, некоторые разновидности мух, слепней и другие питающиеся кровью паразиты.

Например, навозные мухи при укусах передают сибирскую язву, туляремию и другие опасные заболевания. Нанести вред здоровью могут и комары: в особенности, их южные разновидности. Самая страшная болезнь, которую они передают, – это малярия.

Клопы переносят оспу, туберкулез, сибирскую язву, энцефалит и многие другие болезни. Большинство из этих заболеваний передают и блохи. Кстати, именно от блох в позднем Средневековье в Западной Европе началась страшная эпидемия чумы, которая привела к гибели трети местного населения.

Уничтожение насекомых – обязательно!

Чтобы обезопасить себя и свою семью, нужно своевременно объявить войну насекомым, которые без спроса вселились в ваш дом. Не советуем тратить средства и время на попытки самостоятельно уничтожить их. Чаще всего это не дает никаких результатов.

В Санкт-Петербурге наша компания предлагает свои услуги по действенному и быстрому уничтожению паразитирующих насекомых, которые распространяют опасные болезни. Звоните, и мы без промедления выедем к вам на помощь.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх