stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Места обитания домашних клопов

Борьба с домашними (их еще называют постельными) клопами – распространенная проблема в XXI в. Нежелательные соседи могут появиться даже у самых чистоплотных хозяев. Этого не стоит стесняться.

Где прячутся клопы?

Для постоянного места жительства домашние клопы выбирают неприметные и труднодоступные для человека места. Обнаружить колонию клопов в квартире не так уж сложно, если знать места их обитания.

  • Первое, на что стоит обратить внимание, – это спальня. Постель, матрас и постельные принадлежности клопы для своего поселения выберут в первую очередь, ведь это самое близкое место к вашему телу. На светлом белье вы можете обнаружить следы крови или бурые пятна (экскременты). Также постельные клопы, как и другие виды этих насекомых, имеют характерный неприятный запах. Внимательно осмотрите матрас, обязательно загляните под него. Там вы сможете обнаружить остатки яиц или даже самих «соседей».
  • Тщательно исследуйте щели пола и деревянной мебели, плинтусов, оконных и дверных рам. Попробуйте провести по щели чем-то плоским, например, листом бумаги, обнаруживая насекомых.
  • Если вы живете на съемной квартире или давно не делали ремонт, то обратите внимание на те участки стен, на которых отклеились куски обоев. Клопы могут впадать в длительную спячку, пока не появится подходящая среда для их активизации и размножения.
  • Проверьте ящики шкафов, комодов, книжные полки. Внимательно осмотрите стыки, а также поверхность по всей площади. Особое внимание уделите отверстиям для винтов и гвоздей.
  • Осмотрите розетки и выключатели: это одно из любимых мест обитания клопов. Но не пытайтесь выманить оттуда насекомых посторонними предметами.
  • Клетки домашних питомцев. Обратите внимание на поведение наших «братьев меньших». Если они заметно страдают от чьих-то укусов, то вполне возможно, что это «стараются» клопы. Внимательно осмотрите клетку, в которой живет питомец, а также его спальное место или лоток.
  • Также следует обратить внимание на игрушки вашего ребенка, с которыми он ходит в детский сад либо на улицу. Ребенок спокойно может принести клопов из другого помещения.

Для вас это не составит особого труда, а вовремя обнаруженная проблема облегчит ее ликвидацию.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх