stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Нужно ли уничтожать в доме сеноедов?

Сеноеды – это такие насекомые с длинными тонкими усиками размерами от 1 до 10 миллиметров, которые питаются различными остатками растительного состава. Вообще-то их принято считать вполне безобидными лесными обитателями, основными местами проживания которых являются деревья и растения. Так – то оно так, но ситуация несколько меняется, когда сеноеды поселяются вместе с нами под крышами домов.

Нужно ли уничтожать в доме сеноедов?

Нашествие сеноедов нельзя сравнивать с нашествием клопов, они гораздо безобиднее последних, хотя и понижают своим присутствием уровень санитарии. Так, если эффективная борьба с клопами требует использования высококачественных инсектицидных средств, то в случае с сеноедами можно ограничиться препаратами менее агрессивного состава.

Питание сеноедов

Что касается рациона питания сеноедов, то здесь можно выделить целый список. К основным продуктам, которые приемлемы для этих насекомых, относятся:

  • грибы
  • лишайники
  • водоросли
  • пыльца
  • фрагменты мертвых насекомых и т.д.

Если сказать проще, те места, где имеется плесень и растительные разложения, станут приемлемой сферой обитания сеноедов. Именно поэтому их так привлекают квартиры, в которых наблюдается повышенная влажность, в связи с чем формируются различного рода грибки.

Представляют ли сеноеды опасность для человека?

Сеноеды не кусаются, не переносят заболевания и не заползают людям в постель или в одежду, в том случае, конечно, если она не заплесневела от сырости… Однако вид мелких жучков, которые роятся у вас под ванной или на участках открытого трубопровода, вряд ли кому-либо поднимет настроение. Квартира ведь не канализация все-таки…

Иногда сеноеды переключаются с плесени, как основного средства пропитания, на зерновые продукты, поэтому порой от нашествия этих мелких насекомых могут страдать складские помещения. В квартире сеноед может при случае «понадкусывать» ваш рис, гречку или пшено.

Также сеноеды могут приносить неудобства людям, страдающим энтомофобией – боязнью насекомых. Правда, здесь уж проблема приобретает скорее психологический характер, но, тем не менее, это тоже является поводом для устранения сеноедов из дома.

Крайне редко сеноеды могут вызывать у людей аллергические реакции. Это может происходить в случаях тактильного взаимодействия человека с предметами, по которым перемещались или которые повредили сеноеды.

Выведение сеноедов

Чтобы сеноеды покинули ваше жилище, первое, что нужно сделать, это повысить уровень санитарии и гигиены помещений. Также можно применить соответствующие спреи. Если это не поможет – остается только обращение в службу дезинсекции.

Цены на Дезинсекцию

Обрабатываемая площадь Стоимость
1-комнатная квартира 1200 руб.
2–комнатная квартира 1450 руб.
3–комнатная квартира 1750 руб.
4–комнатная квартира 2250 руб.
5–комнатная квартира 2650 руб.
МОП * 1000 руб.
ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх