stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Особенности домашних клопов

Постельные клопы это паразиты, которые питаются кровью. Внешний вид домашнего клопа, размером от 3 до 8 мм, представляет собой сильно сплющенное тельце, которое в зависимости от насыщения кровью, меняет свои размеры. Окрас постельного клопа говорит о состоянии его «сытости». Если цвет панциря грязно-желтый, то клоп голодный. Если темно-коричневый, значит сытый и напитанный кровью.

Конструкция головы и челюстей клопа приспособлена для прокола тканей и сосания крови. Челюсти в виде колющих щетинок образовывают два канала, один из которых для принятия крови, а второй более узкий для выделения слюны. На охоту клопы выходят ночью, чаще всего с 3 ночи до 7 утра. Днем же они прячутся недалеко от мест, где «обедают». Обычно это матрацы, книги, шкафы с одеждой, щели плинтусов. Тёмные пятна экскрементов паразитов выдают место их обитания, где находятся и их яйца, и шкурки личинок. Длительность жизни постельного клопа составляет один год.

Помимо неудобств, которые клопы доставляют, лишая человека сна, они также являются переносчиками микроорганизмов, которые вызывают оспу, гепатит B, туберкулез, брюшной тиф и сибирскую язву. Поэтому во избежание появления мерзких насекомых стоит озаботиться чистотой вашего дома: своевременно обрабатывать вещи, проветривать помещение, делать генеральную уборку во всех труднодоступных местах.

Методы борьбы с клопами.

Одним из эффективных способов борьбы с домашними клопами является полная обработка химическими средствами, а также обработка вещей паром и просушивание их при высокой температуре. Довольно эффективно также применение холода в обработке вещей. Домашние клопы не переносят температуру ниже 15 и выше 50 градусов. При появлении насекомых в доме необходимо провести первичную дезинсекцию самостоятельно.

Механические способы борьбы с клопами.

Подобные способы предполагают термическую обработку паром или горячим утюгом, так как клопы малоуязвимые насекомые. Так как клопы довольно живучие насекомые, то мебель, в которой они жили лучше заменить и сжечь. В остальном же следует использовать химические препараты или доверить уничтожения клопов профессионалам по дезинсекции.

Химические способы борьбы с клопами.

Используя химические препараты для уничтожения клопов необходимо соблюдать правила безопасности. Помещение должно быть максимально герметично закрыто при обработке, после 7-8 часов воздействия ядовитых паров на клопов, помещение нужно проветрить в течении часа.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх