stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Причины исчезновения тараканов и их повторного появления

Если вы помните, еще 15-20 лет назад борьба с тараканами была серьезной проблемой многих домохозяек. Понятно, что главный корень зла в отсутствии должной санитарии, но нельзя все грести под одну гребенку. Какими бы ни были чистоплотными и аккуратными хозяева дома или квартиры, на кухне все равно будут оставаться продукты, которые могут приманивать тараканов. К тому же этому могут активно способствовать и дети, легкомысленно оставляя крошки или просыпанный сахар на столе.

Причины исчезновения тараканов и их повторного появления

Также нашумевший вопрос «как бороться с тараканами?» часто задавался в общежитиях, больницах и даже советских столовых, которые могли кишить этими насекомыми. Но спустя некоторое время популяция тараканов начала значительно снижаться, и это было явно замечено многими владельцами квартир. Итак, с чем это могло быть связано?

Тараканы и конец света

Водятся слухи, что тараканы дружно прячутся перед нашествием серьезных катаклизмов. Поговаривали, что их исчезновение связано с надвигающимся концом света. Но непонятно, то ли это конец света 2000 года, «реклама» которого гремела несколько предшествующих лет, то ли 2012 года, о котором тоже было сказано немало слов как в официальных, так и неофициальных источниках. Но, как мы видим, конца света не произошло, в этом удостоверились и тараканы, в связи с чем и решили вернуться к людям снова, и в последние года их активность вновь существенно повысилась.

Развитие химической промышленности

Если подходить к размышлениям на эту тему без шуток, то стоит сообщить, что по словам исследователей-энтомологов, повальное бегство тараканов было связано в первую очередь с резким подъемом химической промышленности, которая предоставила людям эффективные средства для борьбы с насекомыми, иммунитет которых к этому готов не был.

Мифы об исчезновении тараканов

Также многие связывают исчезновение тараканов с разрушением озонового слоя, развитием интернета, даже с космодромом Свободный, и, конечно же, с мобильной связью. Ответ ученых на это таков, что единственное правдивое мнение здесь как раз о влиянии на тараканов высокочастотных сигналов мобильной связи, которые оказывают на них пагубное воздействие. Все прочее – не более чем выдумки.

Почему тараканы возвращаются?

Что касается возвращения тараканов и нового развития их популяции, то здесь объяснение очевидно – многие их виды попросту выработали иммунитет к некогда сильным препаратам и воздействию частот мобильной связи. В этом нет ничего удивительного, ведь таракан – одно из самых живучих существ на Земле, вот и приходится приспосабливаться… Правда, и развитие человека не стоит на месте, потому на сегодняшний день мы тоже можем дать достойный химический отпор этим домашним вредителям.

Цены на дезинсекцию от тараканов

Обрабатываемая площадь Стоимость
1-комнатная квартира 1200 руб.
2–комнатная квартира 1450 руб.
3–комнатная квартира 1750 руб.
4–комнатная квартира 2250 руб.
5–комнатная квартира 2650 руб.
МОП * 1000 руб.

*МОП — места общего пользования

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх