stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Причины появления клопов

Домашние клопы (их еще называют постельными или бельевыми) – распространенное явление в наше время. Размножаться они могут даже у хозяек-чистюль. Что же является причиной их появления и распространения?

Не укоряйте себя в нечистоплотности, если у вас появились клопы. От этого в наше время не застрахован никто. Для клопов абсолютно не имеет значения, где и в каких условиях размножаться, для этого им лишь нужна благоприятная среда, которой обладают почти все современные квартиры: тепло и малодоступные для человека места.

Откуда берутся клопы

  • Старые дома. Если вы живете в старом доме, то клопы могут перейти к вам с чердаков, подвалов, различного рода домовых перекрытий. Это идеальное место обитания и размножения домашних клопов, ведь за поддержанием санитарного порядка в этих помещениях мало кто следит.
  • Нечистоплотные соседи или предыдущие хозяева квартиры. Это наиболее распространенный вариант появления клопов в вашем доме. Если вы живете на съемной квартире или склонны к частым переездам, мы советуем вам уделять внимание санитарной обработке жилья, прежде чем въехать в него. Иначе вы можете попрощаться со здоровым сном и хорошим самочувствием.
  • Частые путешествия и командировки. Домашних клопов вы можете привезти из другого города и страны в прямом смысле слова в чемодане. Зачастую мы не знаем, в каких условиях перевозится наш багаж, пока наслаждаемся полетом. И находясь в отеле или пансионате, мы не требуем от администратора справку о санитарном состоянии. А приметить клопов очень сложно, так как охотятся они ночью, а днем предпочитают прятаться.
  • Насекомые могут «приехать» на вашей одежде с работы, из гостей и других мест, которые вы посещаете. Точно так же, как и вы, люди, приходящие к вам в гости, не догадываются о наличии клопов на своей одежде.
  • Домашние животные.

Даже в только что отремонтированной квартире у вас могут появиться нежданные «сожители». Производители мебели, продавцы различных строительных магазинов или салонов могут не подозревать, что у них под боком обитают и размножаются клопы. А попадая в вашу квартиру, насекомые предпочитают остаться в благоприятной для них атмосфере надолго.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх