stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Профилактика защиты от клопов после путешествия

Профилактика защиты от клопов после путешествия Без сомнений, никто не желает столкнуться с проблемой заражения клопами домашнего пространства. Но для того чтобы этого не произошло, нужно не создавать тому способствующих ситуаций. Речь о том, что частенько причиной возникновения клопов в доме становится доставка этих насекомых самими жильцами. Как это может происходить? Элементарно! Достаточно всего одной командировки или путешествия с ночлегами в нескольких низкосортных гостиницах, чтобы парочка пронырливых клопов забрались к вам в свитер или дорожную сумку.

В результате эти несколько клопов вместе с вами благополучно достигают вашего дома и уже там начинают плодиться и размножаться. И в данном примере вовсе не отсутствие гигиены тому виной, точнее это так, но гигиены не вашего дома, а гостиницы, где вы ночевали.

Стирка вещей

Чтобы не дать повода на ровном месте пришлым клопам развить свою популяцию в вашем доме, следует предпринять некоторые меры безопасности, и сделать это важно сразу же по возвращению с поездки. Первое, что нужно сделать, чтобы борьба с клопами и вовсе не началась, это подвергнуть тщательной стирке все вещи, которые находятся в вашем багаже. Даже если вы не использовали какие-либо элементы дорожного гардероба, все равно не поленитесь забросить эти вещи в стиральную машину и хорошенько выстирать.

Термообработка вещей

Сами чемоданы и сумки нужно тоже основательно продиагностировать. В первую очередь осмотрите их визуально, не оставляя без внимания ни малейшей щели. Нужно беспристрастно понимать, что если вы действительно хотя бы раз ночевали в отеле с сомнительным уровнем санитарных норм, то от того, что вы привезли клопов с собой, вы не застрахованы. После осмотра постарайтесь подвергнуть ваши чемоданы термообработке. Если на улице лето, выставьте их как следует просушиться на солнце, если зима – на мороз (клопы бояться критически низкой и высокой температуры), если межсезонье, спрячьте на чердак или в кладовку подальше от вашей спальни до более подходящего случая.

Конечно, вполне действенным вариантом стало бы помещения вещей для обработки в условия раскаленной духовки или морозильной камеры, но по факту сделать это в домашних условиях проблематично, поэтому довольствуемся способами, предложенными выше.

В остальном всем путешествующим людям хочется посоветовать избегать таких ночлегов, где наличие клопов возможно по причине антисанитарии. Если же так сложились обстоятельства и альтернативных вариантов нет, перед сном обязательно упакуйте свой багаж и снятые вещи в плотные полиэтиленовые пакеты. Это снизит риск их заражения клопами.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх