stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Серьезный вопрос: как защитить каркасный дом от грызунов

Каркасно-панельное строительство домов прекрасно согласуется с современными требованиями к уютному и доступному жилью. Тем не менее, есть один значительный недостаток таких зданий, который может показаться несерьезным: в стенах этих домов часто селятся колонии грызунов. Как всегда, легче предотвратить заселение грызунов еще во время строительства. Ведь борьба с ними в условиях уже обжитого людьми дома может затянуться на годы, а материальные затраты при этом окажутся очень значительными.

Поэтому о предотвращении заселения грызунов в каркасный дом следует позаботиться еще на стадии проектирования. Существует несколько приемов, как защитить каркасный дом от грызунов и бороться с появлением в нем мышей или крыс. Все эти методы достаточно эффективны, если ими своевременно воспользоваться.

Использование металлической сетки

Частым и очень надежным приемом при защите каркасного дома от грызунов является применение мелкоячеистой металлической сетки. Оцинкованную сетку из металла при строительстве дома укладывают на черновой пол перед настилом чистового. Для защиты от проникновения грызунов в дом также можно оцинкованной металлической сеткой обернуться цоколь здания, высота сетки при этом должна составлять 1 м или более. Не лишним будет и защита углов здания такой же мелкоячеистой сеткой перед работами по утеплению или во время наружной отделки.

Механические способы защиты

Если панельно-каркасный дом уже давно построен, и вместе с жильцами в нем проживают и грызуны, то работы по снятию пола и отделки стен с целью введения под них металлической сетки будут очень долгими и материально затратными. Если нет ни времени, ни ресурсов на проведение таких работ, прибегают к более традиционным приемам борьбы с мелкими грызунами.

Практически каждый хотя бы раз в жизни сталкивался с мышеловками, капканами или клеевыми ловушками. Именно к таким инструментам и следует прибегнуть в подобном случае. Конечно, даже после полного устранения грызунов (которого очень непросто достичь), некоторые ремонтно-строительные работы в помещении все равно придется осуществить. Все равно будет необходимо избавиться от щелей и других возможных путей проникновения грызунов, заделав все бреши цементным раствором.

Если колония мышей или крыс достаточно большая и плодовитая, то борьба с ними при помощи мышеловок и капканов может продолжаться вечно. В таком случае потребуются ядовитые химические вещества, которые требуют осторожного обращения. Среди отрицательных моментов применения ядохимикатов следует отметить, что при недостаточно осторожном применении ядов ими часто травятся домашние животные (если они есть), а также то, что какой-либо грызун может умереть в недоступном месте, и труп его будет там долго разлагаться.

Как видно, борьба с грызунами может занять очень много времени. Причем нет никакой уверенности, что в этой схватке победу одержите именно вы, нет. Для того чтобы ликвидировать грызунов полностью необходимо обратиться к профессионалам. Только эксперты знают:

  • как правильно применять ядовитые химикаты;
  • где искать и уничтожать основные скопления грызунов;
  • какой метод лучше всего подходит именно в вашем случае.

Работники нашей компании имеют большой опыт в проведении таких работ и гарантируют эффективный результат.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх