stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Симптомы и особенности клопиных укусов

Пусть фактов того, что клопы являются переносчиками инфекционных заболеваний, на сегодняшний день учеными не найдено, эти насекомые все равно относятся к разряду вредителей. Если вы вдруг обнаруживаете, что в вашем доме завились эти паразиты, уничтожить клопов в СПб можно посредством вызова специалистов по дезинсекции. В основном жители квартир определяют наличие клопов по укусам на теле. Давайте поговорим о том, как кусают клопы, чтобы не спутать их с аллергией или укусами другого насекомого.

Как определить укус клопа?

Как мы знаем, клопы орудуют обычно ночью, когда далеко не всегда можно отследить происходящий укус. Как правило, клопы делают на теле человека несколько укусов, пока не найдут наиболее благоприятный участок для высасывания крови. Отметим, что если те же клещи любят выбирать на теле человека места поукромней – подмышки, пах, голова, – то клопы наоборот являются сторонниками открытых участков тела – рук, ног, туловища, спины. Типичным симптомом укуса клопа является наличие на теле 3-5 розовых покраснений на удалении примерно 3 сантиметров друг от друга.

Диагностика укуса клопа

Очень часто клопиные укусы диагностируются неправильно: их воспринимают как аллергическую реакцию или чесотку. Такая ситуация действительно имеет место быть, поскольку если клопов в квартире немного, то выявить их присутствие можно далеко не сразу. Чтобы не спутать клопиный укус с аллергией, следует знать, что покраснение от укуса проявляется дорожкой, а не сплошным участком. Также аллергическая реакция в большинстве случаев охватывает несколько обширных участков тела, а не отдельные маленькие поверхности. Если форма аллергии может меняться, то следы укусов остаются в исходном проявлении.

Отличия укуса клопа от укусов других насекомых

Также нередко можно перепутать укус клопа и других насекомых. Например, после укуса комара на теле образуется легкая выпуклость круглой формы, к тому же комары, в отличие от клопов, кусают более чувствительно, поскольку не имеют клопиного секрета, который выступает анестетиком. Если говорить об укусах блох, то эти насекомые кусают беспорядочно, когда укусы клопов часто расположены по одной линии. К тому для блох характерно кусать человека не выше колена. Если кусает мошка, то это вызывает у человека резкие болезненные ощущения, да и на месте ранки образуется маленькая точка с возможной капелькой крови. Ну а укус пчелы или осы и вовсе отличается от клопиного, поскольку при этом человек испытывает ярко-выраженный укол жала насекомого и ощутимую боль.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх