stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Средства для уничтожения шерстяной или меховой моли

Появление моли в доме, будь-то пищевая или шерстяная, всегда неприятно, так как это означает, что где-то в ваших продуктах и одежде были отложены яйца, а значит, что испорченные вещи необходимо выкинуть. Для обработки помещения от моли, можно пригласить специалистов по дезинсекции, но вполне возможно и попробовать самостоятельно решить проблему.

Выбор средств для уничтожения бабочек и личинок моли довольно широк и предполагает различный эффект действия. Некоторые из препаратов являются слабыми и не эффективными, некоторые сильно токсичны для здоровья человека, но есть, все же, те, которые помогут избавиться от вредных насекомых.

Химические препараты от шерстяной моли.

Один из самых эффективных препаратов с борьбе с молью до недавнего времени был нафталин. Сейчас же производители предлагают более сильные химикаты. Довольно популярны различные таблетки от моли, которые кладутся в платяной шкаф, и обеспечивают защищенность одежды на период от трех недель до четырех месяцев. К таким таблеткам относят антимоль, дезмоль, молемор. Последнее средство изготавливается в виде пластин, которые увеличивают срок использования препарата до полугода. И если в случае с таблетками необходимо разместить по полкам с одеждой до 4 – 5 таблеток, завернутых в тонкое полотно, чтобы появился эффект воздействия, то в случае с молемором достаточно одной пластины. Это довольно сильное средство, пропитанное инсектицидами.

Существуют также жидкие средства в борьбе с молью. Это моримоль, фоксид, супромит и миттокс – они предназначены для обработки и своеобразного распыления ковров и обивки мягкой мебели. Аэрозольные спреи, такие как дифокс, применяются для обработки одежды и внутренней поверхности шкафа, комода, для распыления над коврами и мягкой мебелью.

Народные способы уничтожения моли.

Шерстяная моль не переносит солнечный свет и свежий воздух, поэтому является очевидным, что вещи необходимо как можно чаще проветривать и носить. Зимней одежде в летний период помимо герметичной упаковки необходима дополнительная защита в виде душистых трав, запах которых моль боится. Это должны быть травы с резким запахом такие, как полынь, хмель, табак, мята и душица. Травы кладутся в маленькие мешочки и раскладываются рядом с одеждой. Менять содержимое мешочка рекомендуется раз в месяц. И не стоит забывать о периодическом проветривании вещей на солнце.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх