stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Ультразвук для выведения клопов: мифы и реальность

Нашествие клопов стало огромной проблемой для многих людей. Вывести этих вредителей не так просто. Многие препараты позволяют истребить взрослых особей. Тогда как основную опасность представляют яйца клопов. Они запрятаны обычно в труднодоступных местах и устойчиво переносят воздействие многих химических препаратов. В поисках более безопасного и эффективного решения, многие люди начали искать другие способы борьбы с клопами.

Одним из современных и разрекламированных средств борьбы с насекомыми является ультразвук. Многие производители препаратов, негативно воздействующих на клопов и прочих вредителей, заявляют, что с помощью ультразвука можно заставить клопов покинуть насиженное место обитания.

Казалось бы, что может быть проще? Ультразвук не доставляет никаких хлопот и абсолютно безопасен для человека. Кроме того, производители уверяют, что он может избавить дом не только от клопов, но и от тараканов, крыс, мышей и других вредителей. Так ли это на самом деле?

Как действует ультразвук?

Изначально ультразвук использовали для борьбы с комарами. Сигнальная система комаров активно использует слух для распознавания угрозы и коммуникации. Тонкий звук определённой тональности, который не слышит человек, комар воспринимает, как угрозу. Поэтому ультразвуковые устройства стали эффективным методом для борьбы с комарами.

Клопы не воспринимают ультразвуковые сигналы. У постельных вредителей атрофированы многие инструменты генерации звуков. Они ориентируются по запаху и ощущению тепла. По запаху они способны находить источник пищи, а понижение температуры является сигналом тревоги. К ультразвуку клопы равнодушны. 

Таким образом, ультразвуковые устройства не способны прогнать клопов и тем более не способны уничтожить их яйца.

Какие методы для уничтожения клопов следует использовать?

Наиболее эффективный метод уничтожения кровососущих насекомых – это качественная дезинфекция от клопов. Своими силами можно вывести вредителей только на начальных этапах их появления. Хотя, когда человек заметил первые укусы клопов, скорее всего они уже успели отложить яйца. Если не найти и не уничтожить эти кладки, клопы будут возвращаться снова и снова. Поэтому для быстрого и окончательного выведения клопов лучше воспользоваться услугами профессионалов.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх