stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Уничтожение блох влажным распылением

Частым гостем в доме человека бывают блохи, и это отнюдь не те, которые живут на крысах, кошках или собаках. Существует такой вид человеческой блохи, которая кусает только человека, чем доставляет массу неприятностей, являясь при этом еще возбудителями некоторых заболеваний. Наиболее серьезные болезни, которые передаются с помощью блох, были и есть, бубонная чума, возникающая от укусов. Также может возникнуть крысиный сыпной тиф, а блохи, которые живут у собак, могут стать причиной возникновения солитера у человека.

Очень многие люди, обнаруживая в своем доме столь неприятных паразитов, стесняются обращаться в специализированную службу по дезинсекции, и начинают бороться с блохами подручными средствами. Обычно самостоятельная дезинсекция приводит либо к краткосрочному эффекту, либо создает дополнительные трудности.

Блохи, хоть и мелкие насекомые, но имеют достаточно сильные задние лапы, отталкиваясь которыми прыгают далеко и высоко. Благодаря этому преимуществу спастись бегством от блохи не удастся. Планируя прыжок, блоха не ставит себе четкой цели, а прыгает практически на удачу, но редко промахивается и практически сразу попадает на жертву. Заметив блох на своем домашнем животном, необходимо сразу же купить в ветеринарной аптеке соответствующее средство и обработать шерсть любимца. Для обработки же квартиры от мелких паразитов следует обратиться к специалисту, который сначала оценит степень заражения, а после приступит к их уничтожению.

Найти места, где прячутся блохи неопытному глазу не так просто. Специалист четко различает личинки паразитов в расщелинах паркета, пола или плинтуса. Здесь обычно прячутся и взрослые особи, поджидая своих жертв. Распыляя средства от блох по излюбленным местам обитания, специалист обрабатывает влажным способом все площади в жилом помещении, пораженные блохами, включая окна, стены, потолок и мебель. Учитывая прыгучесть насекомых важно обработать весь периметр по ширине и высоте.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх