stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Уничтожение клопов в детском саду

В наше время многие люди все чаще сталкиваются с проблемой заражения помещений такими вредными насекомыми как клопы. Несмотря на то, что данная проблема не слишком подлежит огласке, вызов служб, специализирующихся на уничтожении клопов, сегодня имеет немалую степень актуальности. И действительно – кому понравится обнаружить на своей любимой подушке парочку клопов, которые в ночное время, когда человек ложится отдыхать, не преминут нанести ему неприятные укусы? И, кроме того, что клоп сам по себе имеет весьма нелицеприятный вид, его воздействие на кожу человека доставляет последнему массу неприятных ощущений. И хоть учеными официально не доказан факт того, что клопы могут являться переносчиками различного рода инфекций, их нахождения на территории пребывания человека недопустимо.

Причины возникновения клопов в детском саду

Ситуация становится и вовсе неприятной, если клопы обнаруживаются в помещении детского сада. Нет сомнений в том, что при подтверждении данного факта детям в месте распространения клопов находиться категорически не стоит. Важно подчеркнуть, что отследить, кто и когда стал переносчиком клопов, практически невозможно. В детский сад насекомые могли попасть самыми разнообразными путями. Так, один из родителей мог подхватить на свою одежду клопа на улице и таким образом занести его в сад. Сами дети, находясь на прогулке, могли невольно стать переносчиками клопов. Однако, несмотря на это, очень важно следить за соответствующим состоянием уровня гигиены в детском саду. Это относится как к кухне, так и к спальне и гостиной группы детского сада. Вопросам чистоты и аккуратности следует уделять первейшее внимание, поскольку несоответствие гигиеническим нормам может стать способствующим фактором распространения клопов в помещениях.

Выведение клопов из детского сада – дело рук специалистов

Уничтожение клопов обязано происходить в соответствии со всеми правилами безопасности. Безусловно, на время проведения химической обработки, способной избавить детскую группу от присутствия клопов, детей необходимо либо перевести в другое помещение для их привычного времяпровождения, либо оставить дома. Обработку помещений обязаны осуществлять специалисты конкретной службы, которые компетентны в подобных вопросах. Самостоятельно осуществлять процесс уничтожения клопов не рекомендуется, поскольку легкомысленный подход к этому не принесет никакой пользы, что ни в коем случае позволить нельзя, поскольку на кону стоит безопасность и комфорт детей.

Особенности процесса уничтожения клопов

Следует отметить, что уничтожение клопов является мероприятием комплексным и пошаговым. Невозможно без предварительной подготовки досконально произвести процедуру по выведению клопов. Прежде всего, зараженная группа детского сада предполагает очистку от постельного белья, полотенец, средств личной гигиены, продуктов питания. Очень важно также обеспечить беспрепятственный доступ ко всем щелям мебели, в том числе кресел, диванов и кроватей.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх