stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Уничтожение клопов высокими и низкими температурами

Уничтожение клопов высокими и низкими температурамиНашествия клопов дома порой может обернуться настоящим бедствием для жильцов, те, кто сталкивался с этой проблемой, знают, какие неудобства могут доставлять эти неприятные насекомые. Как правило, первым действием большинства является покупка различных сухих порошков, гранул, спреев и "таблеток", которые ориентированы на уничтожение вредителей. Но обычно при массовой зараженности помещения такие средства бывают малоэффективны, поскольку они предназначаются для выведения не только клопов, но и пауков, гусениц, муравьев, тараканов и прочих насекомых. То есть нет строго направленного воздействия химии на конкретный тип насекомых.

Решаем проблему заражения клопов термообработкой

Если отставить в сторону такое решение, как уничтожение надоедливых клопов при помощи специализированных химических средств, можно выделить еще одну весьма эффективную технологию, которая заключается в использовании критически низких и высоких температур. Для этого может быть использовано как специальное оборудование, так и естественные природные условия.

Борьба с клопами при помощи солнца

Иногда можно услышать мнение, что для того, чтобы вывести клопов из текстильных материалов, следует сложить вещи в герметичные полиэтиленовые пакеты и выставить на солнце. Здесь есть свои нюансы. В случае с одеждой такое решение может быть оправдано, и то при условии очень жаркого летнего дня. Если же мы имеем дело с зараженным клопами матрасом, то такой способ вряд ли подойдет, поскольку большинство матрасов отмечаются высокой степенью тепловой инерции, а потому не прогреваются внутри до нужного температурного показателя.

Тепловые пушки

Другим способом уничтожить клопов станет применение тепловых пушек, которые выделяют очень горячий пар, губительный для клопов. Смертельная температура пара, способная убить клопа, отмечается показателем плюс 65-70 градусов. Это говорит о том, что ваше рабочее оборудование должно иметь соответствующие характеристики мощности конкретно по этому параметру.

Уничтожение клопов низкой температурой

Также доказано, что клопы не имеют возможности развивать свою жизнедеятельность при низких температурах. Для того, чтобы клопы замерзли, достаточно будет показателя в минус двадцать градусов, а лучше еще ниже. С оборудованием здесь сложнее. Прежде всего, оно стоит немалых средств, и его использование должно производиться только в защитных костюмах, поскольку паровое воздействие высокой концентрации небезопасно для кожных покровов. Принцип использования таких пушек несложен: горячий или холодный туман распыляется в местах потенциального скопления клопов в виде частиц в 50-10 микрон. Такая паровая смесь сначала какое-то время держится в воздухе, после чего оседает на поверхность.

Если же вы хотите попробовать уничтожить клопов самостоятельно без привлечения специалистов, то вам понадобиться большая морозильная камера. Как вы понимаете, в квартире этого добиться проблематично, хотя с мелкими вещами можно и попробовать. Если на дворе зима, и стоят трескучие морозы, вам повезло. Но в любом случае нужно помнить, что без оборудования гарантий на полноценное уничтожение паразитов мало.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх