stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Уничтожение комаров, переносящих Вирус Западного Нила

Мало кто знает, что комары являются переносчиками опаснейшего заболевания – Вируса Западного Нила (ВЗН). Эта болезнь поражает человека, домашних животных и птиц. ВЗН разносят комары рода Culex. В России к ним относится более 100 видов насекомых.

Чтобы предотвратить распространение вирусов и сберечь свое здоровье, желательно своевременно проводить профессиональное уничтожение популяции комаров и применять профилактические меры.

Уничтожение комаров

Как проявляется Вирус Западного Нила

Эпидемия ВЗН, как правило, разгорается летом и может длиться до первых осенних месяцев. Во время укуса зараженный комар рода Culex инфицирует человека или животное.

Вскоре после этого может появиться сильная боль, но в большинстве случаев заболевание не проявляется никак. Только у 1/5 инфицированных людей возникают головные боли, простудные симптомы, ломота в суставах, рвота или тошнота, воспаляются гланды и появляется сыпь на спине, животе и груди.

Симптомы могут сами пропасть через время, но в редких случаях болезнь вызывает смертельные неврологические изменения. Поэтому при появлении высокой температуры, дезориентации, слабости, скованности в движениях, снижения зрения и других тревожных признаков после укусов следует незамедлительно показаться врачам.

Профилактические меры

Чтобы снизить вероятность заражения ВЗН, рекомендуется предпринимать профилактические меры личной защиты. Желательно установить на окнах и дверях дома москитные сетки и ликвидировать лужи, емкости со стоячей водой и другие водоемы на участке. Кроме того, следует коротко скосить траву.

Так как комары семейства Culex проявляют наивысшую активность по утрам и вечерам, старайтесь в это время меньше открывать двери и окна, пока участок не прошел профессиональную обработку. Носите кофты с длинными рукавами и плотные штаны, используйте репелленты.

Как уничтожить заразных комаров на участке?

Мы проводим профессиональное уничтожение популяций комаров всех видов на участках. После изучения особенностей территории специалисты обрабатывают ее безопасными для человека и природы химическими препаратами. Особое внимание уделяется водоемам, где комары откладывают яйца. Всего 2-3 обработки за сезон избавят Вас от нашествия вредных насекомых и позволят отдыхать спокойно, безбоязненно и комфортно.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх