stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Уничтожение моли и ее личинок

Моль является довольно частым гостем в жилых домах и квартирах, так как питается моль шерстяными изделиями, крупами и другими продуктами. Человек уже настолько привык к соседству моли, что при ее возникновении, даже не думает вызывать специалистов, а начинает бороться с ней подручными средствами. Ошибкой в борьбе с молью является то, что уничтожаются взрослые особи, в то время как обратить свое внимание нужно на поиск отложенных личинок. Появление бабочки моли говорит о том, что где-то в вашем доме есть личинки, которые в настоящий момент вредят вашим вещам или продуктам.

Специалист же, начиная работу, подходит к уничтожению моли двумя способами в зависимости от помещения и доступности в обрабатывании вещей. Один из них направлен на обработку инсектицидами любимых мест обитания личинок, а второй представляет собой фумигацию, т.е. распыление ядовитых паров и газов. Эффективность обоих способов довольно высока и гарантирует уничтожение личинок и бабочек на 100%.

Взрослые особи моли ничем не питаются, они только откладывают личинки, поэтому ловить их также необходимо. Коконы и куколки представляют собой сероватые и пыльные чехольчики, которые могут быть подвешены, где угодно, вплоть до потолков. В зависимости от вида моли, различаются, и места откладывания яиц моли.

Виды моли, которые соседствуют с человеком:

  • Зерновая или амбарная моль;
  • Мельничная моль;
  • Шоколадная огневка;
  • Моль – кератофаг.

Последний вид моли питается шерстяными и меховыми изделиями, поэтому искать личинки стоит в шкафах и комодах, иногда и в мебели. Остальные же виды моли предпочитают полки с крупами, мукой, какао, орехами и даже травяными чаями.

Использовать можно химически антимольные и фумигационные препараты, которые воздействуют на паразитов летучими парами, проникая через трахеи. При обработке помещения дымовыми шашками, необходимо плотно закрыть все окна и двери, и после покинуть комнату. При использовании дезинсекционного способа покидать помещение можно и во время процесса обработки и после. Во избежание отравления парами, доверить выполнение такой работы лучше всего специалисту по дезинсекции.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх