stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Устранение комаров химическими и биологическими препаратами

Сегодня единственным действительно эффективным методом истребления комаров надолго является применение биологических и химических препаратов. Заниматься этим должны профессиональные специалисты, которые предварительно изучают особенности участка, места обитания комаров и их приблизительную численность.

Выведение комаров специальными средствами проводят с учетом действующих нормативных документов и норм, поэтому такая мера не представляет опасности для экологии, домашних животных и людей.

Выведение комаров препаратами

Как достичь максимального эффекта

Только комплексная обработка участка позволит Вам надолго избавиться от паразитирующих насекомых. Перед этой работой рекомендуется коротко скосить траву и избавиться от зарослей. Такие действия увеличат эффективность применяемых средств.

Используя химические препараты, специалисты обрабатывают места вероятного обитания насекомых. Химикаты заметно и быстро снижают численность комаров, мошек, мух и клещей поблизости Вашего дома. Биологические средства применяются для воздействия на водоемы, заболоченные территории и канавы, где комары откладывают свои личинки. Нужно учесть, что современные биологические препараты не убивают полезных обитателей водоемов, а воздействуют только на личинки и яйца комаров.

Грамотное уничтожение комариных личинок

Чтобы избавиться от комариных личинок, можно использовать разные средства. Это и живые организмы, и ядовитые биологические препараты, и химические компоненты, нарушающие цикл развития паразитов. Кроме того, применяются и различные пленки и масла, ограничивающие поступление кислорода к личинкам.

Перед выбором подходящего метода профессионалы определяют источники и уровень заражения территории комарами. Предпочтение отдается биологическим препаратам. Они стоят дороже химических, зато практически не оказывают никакого воздействия на полезных жителей водоемов – гладышей, стрекоз, водяных жуков, которые также питаются комариными личинками.

Сколько длится эффект после обработки

В зависимости от количества выпадающих осадков эффект комплексной обработки длится до 1,5 месяцев. Двух-трех процедур за весь сезон будет достаточно для того, чтобы забыть о вредных и назойливых комарах и наслаждаться спокойным отдыхом на свежем воздухе.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх