stop-insect.ru
Мы работаем в штатном режиме с максимальным соблюдением мер безопасности
ЗДОРОВЬЕ КЛИЕНТОВ-НАШ ГЛАВНЫЙ ПРИОРИТЕТ

Химическая защита против нашествия клопов

Химическая защита против нашествия клоповAustralian Environmental Pest Managers Association – Австралийская ассоциация специалистов по уничтожению вредителей – выпустила справочник под названием "Практические рекомендации", в котором была приведена таблицу эффективности применения конкретного класса пестицидов, которые позволяют полностью избавиться от популяции клопов за 6 часов. Речь идет об органофосфатах, которые представляют собой фосфоорганические соединения, характеризующиеся сильным нервнопаралитическим действием.

Органофосфаты и пиретрины

Основными элементами органофосфатов, которые прямым образом воздействуют на клопов, являются пиримифос-метил и диазинон. Однако, может быть, в Австралии с органофосфатами и просто, но в нашей стране раздобыть их бывает проблематично. Даже специализированные фирмы не всегда могут похвастаться наличием этих пестицидов. Альтернативой могут служить такие пестициды, как, например, перметрин, относящийся к разряду пиретринов. Эффективность их ниже, но тоже на уровне, потому-то они и активно применяются при уничтожении клопов. Ниже приведем в пример некоторые их виды.

Детльтаметрин

Довольно мощный пестицид, который, правда, следует использовать в комплексе с аттрактантом, то есть синтетическим или природным веществом, который будет непосредственно привлекать живые организмы, в нашем случае клопов. В чистом виде детльтаметрин, согласно исследованиям ученых, не всегда страшен для клопов, поскольку у некоторых особей обнаруживали иммунитет к данному препарату. По факту это проявляется так, что насекомые просто обходят обработанные места стороной. Поэтому, во-первых, дополнительно используем аттрактант, а, во-вторых, применяем препарат на участках с фекалиями и яйцами клопов.

D-фенотрин

Пестицид D-фенотрин применяется совместно с этанолом. Этот препарат имеет узкий спектр действия – его хорошо использовать, когда нужно вывести клопов из матрасов. Помимо самих клопов, D-фенотрин уничтожает при контакте и яйца насекомых.

Синтетический перметрин

Данное средство обычно используется, когда нужно вывести паразитов, засевших на деревянных или металлических поверхностях. Эффективно применять его, когда вы отыскали очаг заражения в шкафах, тумбочках, деревянных щелях кроватей и т.п. Перметрин синтетический действует очень быстро, и главное – сохраняет после себя долгий остаточный эффект.

Бета-цифлутрин

Как правило, бета-цифлутрин не применяется отдельно, так как в краткие сроки у клопов вырабатывается сопротивляемость к нему. Однако в комплексе с небольшой концентрацией дельтаметрина эффект будет достигать показателя около 95%. Чтобы окончательно уничтожить большую популяцию клопов в доме, через время обработку стоит повторить.

ВНИМАНИЕ!
В связи с подорожанием препаратов, участились случаи мошенничества по
использованию низкокачественных токсичных средств, вызывающих аллергию и другие
заболевания. Будьте бдительны, дешево - не значит хорошо!

Наверх